Минское "Динамо" с победы начало новый год в КХЛ

© ХК "Динамо"Голкипер ХК "Динамо"
Голкипер ХК Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2022
"Зубры" отпраздновали вторую викторию подряд и укрепляют свои позиции в восьмерке сильнейших Западной конференции КХЛ.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Хоккеисты минского клуба "Динамо" разгромили в гостевом матче КХЛ череповецкую "Северсталь", сообщает Sputnik.
Минчане в начале встречи допустили ошибки и заработали два удаления, чем и воспользовалась команда противника. Открыл счет на восьмой минуте игры защитник "Северстали" Робин Пресс.
Восстановить равновесие сил удалось форварду "зубров" Мальте Стремваллю (9), а Дмитрий Коробов увеличил отрыв (13) – 2:1.
Минское "Динамо" выиграло последний матч 2021 года в КХЛ>>>
Во втором периоде минчане продолжили доминировать: заброшенными шайбами отличились Тэйлор Бек (23) и Тайлер Граовац (28).
Финальная двадцатиминутка выдалась яркой, так как хозяев ледовой арены не устраивало положение дел. Кирилл Пилипенко реализовал большинство, огорчив голкипера "зубров" (50).
Нападающий Артем Демков ответил (51), увеличив счет на табло до 5:2.
И все же последнее слово в матче сказали хоккеисты "Северстали": Егор Морозов сократил отставание (57). Тем не менее, викторию праздновал минчане – 5:3 (2:1, 2:0, 1:2).
"Динамо" сейчас занимает в Западной конференции КХЛ восьмое место, набрав 52 балла после 45 игр.
Следующую встречу минчане сыграют на выезде с подмосковным "Витязем" в среду 5 января, после (в пятницу 7 января) – с омским "Авангардом".