Минское "Динамо" сумело продолжить серию побед в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Голкипер ХК "Динамо Минск"
Голкипер ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2022
Команды не смогли выявить сильнейшего в основное время и в овертайме и перешли к буллитам.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" смог продлить победную серию в Континентальной хоккейной лиге, обыграв подмосковный "Витязь", передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в среду 5 января в Ледовом дворце в Подольске.
Хозяева льда начали игру активно и завершили первый период со счетом 0:2 – отличились Илья Аркалов (2) и Валттери Кемиляйнен (12).
Во втором периоде минчане сумели отыграть одну шайбу благодаря точному броску Либора Гудачека (25), однако Нико Оямяки на 34-й минуте снова увеличил отрыв – 1:3.
Минское "Динамо" с победы начало новый год в КХЛ >>>
Сравнять счет "зубры" смогли в третьей 20-минутке – благодаря броскам Гудачека (46) и Артема Демкова (48).
До конца основного время и на протяжении овертайма команды не смогли выявить победителя и была проведена серия буллитов, в которой сильнее было "Динамо" – 4:3.
Минский клуб на данный момент идет на серии из трех побед: в конце года им удалось обыграть "Металлург", а в начале 2022-го – "Северсталь". Сейчас у "зубров" 54 очка (в 46 играх) и восьмое место в Западной конференции КХЛ.
Следующую игру минчане проведут в пятницу 7 января в Балашихе – против "Авангарда".