Как будет работать транспорт Минска на "длинных выходных"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнегопад в Минске
Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2022
Подписаться
В городском общественном транспорте теперь нельзя оплатить проезд через популярный сервис TIX: билеты можно купить у водителя либо в онлайн-системе "Оплати".
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Работа общественного транспорта в Минске изменится с 6 по 9 января, сообщили в ГП "Столичный транспорт и связь".
К примеру, троллейбусы 7-8 января будут ходить по субботнему расписанию, автобусы – по графику воскресенья.
В воскресенье, 9 января, график курсирования для наземного транспорта столицы не изменится – он будет ходить по воскресному интервалу.
Также на длинные рождественские выходные власти увеличили количество подвижного состава на одном из самых популярных маршрутов Минска – автобусе №1. С 12 дня до 22 вечера он будет ходить раз в 5-7 минут.
Что касается метро, то в рождественский сочельник, 6 января, поезда будут ходить по графику пятницы, а с 7 по 9 января – по графику воскресенья.
Пригородные автобусы будут работать по аналогичному расписанию.
Междугородные автобусы 6-го числа поедут по пятничному графику, 7 января – по субботнему, 8 января – по графику будних дней, 9 января – по графику воскресенья.
Напомним, что в Минске теперь нельзя оплатить проезд через популярный сервис TIX, который закрывают с 1 февраля этого года. Возможность покупки билетов была отключена еще 31 декабря с 16:00, однако те пользователи, которые ранее приобрели проездные, могут ими воспользоваться до 31 января включительно. В то же время билеты можно купить у водителя либо в онлайн-системе "Оплати".

Автобус №100 вернулся на "старый" маршрут

Один из самых популярных автобусных маршрутов в Минске – №100 "ДС Славинского – Старый аэропорт" вернулся на прежний путь следования.
Напомним, в апреле 2021 года из-за строительства дороги возле жилого комплекса "Минск-Мир" он изменил съему движения на разворотном кольце. Теперь "сотка" с 31 декабря снова ходит по улице Чкалова в обоих направлениях, разворачивается на Проектируемой №9 в районе "Минск-Мира" и подъезжает к новым остановкам - "Старый аэропорт" и "Никола Теслы".
Читайте также:
Стало известно, когда запустят станцию метро "Слуцкий гостинец"
Когда подорожает проезд в транспорте?
Негде ездить: в Минске станет больше полос для общественного транспорта
Лента новостей
0