Стало известно, когда запустят станцию метро "Слуцкий гостинец"

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПассажиры минского метро в защитных масках
Пассажиры минского метро в защитных масках - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Некоторые станции третьей ветки минского метро уже запущены в эксплуатацию, сейчас работы идут на будущей станции "Слуцкий гостинец".
МИНСК, 24 дек – Sputnik. Движение по третьей линии минского метро - от станции "Ковальская Слобода" до "Слуцкого гостинца" планируют запустить в 2023 году, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Наумович.
Депутаты Мингорсовета в пятницу утвердили программу социально-экономического развития белорусской столицы до 2025 года. Ожидается, что в следующем году на многих улицах дополнительно будут выделены полосы для общественного транспорта. Также продолжится переход на электрические экологичные виды общественного транспорта.
>>> Негде ездить: в Минске станет больше полос для общественного транспорта
Программа на ближайшую пятилетку также предусматривает ввод в эксплуатацию трех миллионов квадратных метров жилья. Планируется, что в белорусской столице увеличатся инвестиции в основной капитал на 22,4% к 2025 году.
Кроме того, в Минске появятся 750 новых объектов торговли и 560 - общепита. Сам же город хотят полностью перевести на водоснабжение из подземных источников и заменить в домах полторы тысячи лифтов.

Третья линия метро

В ноябре 2020 года были открыты четыре станции новой линии метро – "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь". В перспективе третья ветка будет состоять из 14 станций.
Четвертая линия, которая продублирует второе автотранспортное кольцо, будет состоять из 17 станций.
По материалам БелТА
Читайте также:
Метро Минска переходит на новогодний режим работы
Плюс 13 электробусов: "Минсктранс" в 2021 году обновил парк техники
Привиться по дороге на работу: в метро открылся еще один пункт вакцинации
Лента новостей
0