Вудкрофт о положении "Динамо" в КХЛ: команда сейчас на подъеме

© ХК "Динамо Минск"Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Хоккеисты минского клуба "Динамо" в понедельник сумели обыграть в гостевом матче КХЛ череповецкую "Северсталь" со счетом 5:3.
МИНСК, 3 янв – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" находятся последние две с половиной недели на подъеме, заявил главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт.
Минский клуб на данный момент идет на серии из двух побед, в конце года им удалось обыграть "Металлург", а в начале 2022-го – "Северсталь".
"Считаю, что прошлая встреча с "Металлургом" придала нам уверенности. Это то, что помогло взять вверх сегодня. Также стоит отметить, что парни хорошо провели время со своими семьями во время праздников. Это позволило почувствовать себя по-новому", – цитирует пресс-служба "зубров" Вудкрофта.
Особенно наставнику понравилась ментальная подготовка "зубров", потому как они не сломались в тяжелые периоды матча с "Северсталью". По его словам, хорошо хоккеисты себя проявили и в большинстве, реализовав преимущество, правда, над игрой в зоне соперников еще предстоит поработать. Цель – наносить больше бросков.
Минское "Динамо" выиграло последний матч 2021 года в КХЛ>>>
"Динамо" сейчас занимает в Западной конференции КХЛ восьмое место, набрав 52 балла после 45 игр.
Следующую встречу минчане сыграют на выезде с подмосковным "Витязем" в среду 5 января, после (в пятницу 7 января) – с омским "Авангардом".
Голкипер ХК Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 03.01.2022
Минское "Динамо" с победы начало новый год в КХЛ
Читайте также:
Минское "Динамо" отправилось на выездную серию КХЛ всего с одним вратарем
Белорусский нападающий Шарангович помог "Нью-Джерси" победить "Вашингтон"
Спортивные итоги года: интриги, скандалы, поводы для радости
Лента новостей
0