Путин лично заехал за Лукашенко перед началом встречи в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
 Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Лидеры России и Беларуси проведут очную встречу, а после нее сыграют в хоккей с легендарными спортсменами.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин лично заехал на автомобиле за белорусским коллегой Александром Лукашенко перед началом очной встречи лидеров двух стран в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил Telegrаm-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера.
© Photo : Telegram / Пул первогоВладимир Путин встречает Александра Лукашенко
Путин лично заехал за Лукашенко перед началом встречи в Санкт-Петербурге  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Владимир Путин встречает Александра Лукашенко
Переговоры двух президентов проходят в Константиновском дворце. Ожидается, что Лукашенко и Путин обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.
После официального мероприятия Лукашенко и Путин примут участие в матче звезд отечественного хоккея в питерском ледовом дворце "Юбилейный".
Известно, что, как и в прошлый раз в феврале 2020-го, на лед белорусский лидер выйдет под номером 1, а президент РФ – под 11-м.
Пока не ясно, выйдет ли на лед младший сын Лукашенко Николай, в прошлый раз он ассистировал двум президентам и выступал под 31 номером. Также вместе с лидерами двух государств в матче примут участие Вячеслав Фетисов, Александр Гуськов, Илья Ковальчук, Виталий Прохоров и другие.

Встречи двух президентов

До встречи в Санкт-Петербурге президенты очно общались в Москве 9 сентября, где они согласовали 28 интеграционных программ для двух стран, их утвердили 4 ноября.
Путин и Лукашенко в июле также были в Санкт-Петербурге, а в мае – в Сочи. Кроме того, они общались в апреле и феврале, все переговоры проходили на российской территории. Также в текущем году лидеры двух стран неоднократно созванивались.
Читайте также:
Николай Лукашенко принимает участие в саммите лидеров стран СНГ – видео
Неформальная встреча глав стран СНГ - трансляция
В Кремле сравнили хоккеиста Лукашенко и хоккеиста Путина
Лента новостей
0