Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Неформальная встреча глав стран СНГ - трансляция

Подписаться
Неформальная встреча президентов стран СНГ проходит в среду в Санкт-Петербурге. Смотрите прямую трансляцию мероприятия.
Встреча проходит по инициативе президента России Владимира Путина. Участие в ней принимают главы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. На саммите присутствует и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Планируется, что главы государств подведут итоги председательства Беларуси в СНГ в уходящем году, а также обсудят дальнейшие меры по повышению развития сотрудничества в рамках Содружества.
Примечателен саммит и тем, что в декабре этого года исполнилось 30 лет с даты образования СНГ.
В ходе неформальной встречи запланированы и отдельные переговоры глав государств. В частности, побеседовать намерены премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Запланирована и встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Правда пройдет она днем позже – 29 декабря.
До сегодняшней встречи неформальный саммит глав стран СНГ проходил - в декабре 2019 года, до пандемии. И он также проводился в Санкт-Петербурге. Тогда президент Путин рассказал участникам саммита об архивных материалах, которые касаются предыстории Второй мировой войны, а потом позвал их осмотреть отдельно организованную выставку.
Читайте также:
"Такой хоккей нам нужен": Лукашенко и Путин встретятся в Питере
Лукашенко и Путин поговорили по телефону накануне встречи в Санкт-Петербурге
Лента новостей
0