Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко поблагодарил Путина за поддержку кооперации в авиастроении

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Северо-Западный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Северо-Западный федеральный округ - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Лидеры двух стран встретились в канун Нового года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге на следующий день после неформального саммита СНГ.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Белорусские авиастроительные заводы востребованы российской индустрией, отметил президент республики Александр Лукашенко. Видео со встречи белорусского и российского лидеров размещено в Telegram-канале Пул первого.

"Спасибо, что вы поддержали кооперацию в авиастроении. У нас есть и гражданские и военные заводы по авиа. Мы многое можем делать по кооперации. Тем более они востребованы для российского авиастроения", - уверен Лукашенко.

"Абсолютно", - подтвердил президент России Владимир Путин, после чего анонсировал, что по результатам встречи с белорусским коллегой он даст поручение правительству по данной тематике.
После общения в стенах Константиновского дворца лидеры двух стран переместятся в другой дворец - уже ледовый. Там им предстоит сыграть в одной команде со звездами хоккея. Состав ледовых дружин пока не известен полностью. На лед в "Юбилейном" хоккеисты выйдут сегодня вечером.
Перед тем, как сыграть с Владимиром Путиным и Александром Лукашенко, им пришлось выдержать карантин. В предыдущий раз президентам на льду ассистировал и Николай Лукашенко. Выйдет ли он на лед сегодня, достоверно неизвестно, однако во вторник младший сын белорусского президента попал на видео, где в ходе неформального саммита СНГ садился в одну машину с отцом и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Читайте также:
Путин лично заехал за Лукашенко перед началом встречи в Санкт-Петербурге
Актер Башаров хочет сыграть с Лукашенко в хоккей
Лента новостей
0