"Манчестер сити" обновил собственный рекорд после разгрома "Лестера"

© REUTERS / PETER POWELLМатч между "Манчестер Сити" и "Лестером"
Матч между Манчестер Сити и Лестером - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2021
Футболисты британского клуба сумели всего за один календарный год победить 35 раз в матчах английской премьер лиги.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. В воскресенье "Манчестер сити" принимал гостей на домашней арене в рамках 19-го тура английской премьер-лиги.
Хозяева одержали победу над "Лестером" с хоккейным счетом – 6:3. Таким образом, тренер команды Хосеп Гвардиола добился 35-ой победы в главном футбольном турнире туманного Альбиона за календарный год.
По этому показателю "Манчестер сити" обошел "Ливерпуль", который одержал 33 победы ха календарный год в далеком 1982 году. Команда также обновила свое собственное достижение.
Сейчас в активе "горожан" 47 очков, и они уверенно лидируют в футбольном первенстве страны. "Лестер" со своими 22 очками находится на 10-ой строчке турнирной таблицы.
Интересно, что первый тайм закончился со счетом 4:0, но после перерыва "лисы" сумели отквитаться на четыре пропущенных мяча, но "горожан" не упустили своего преимущества и забили еще два победных гола.
Черчесов официально возглавил ФК "Ференцварош"