Победителем "X-фактора" в Беларуси стал участник команды Бузовой

© Instagram / Х-факторАндрей Панисов и Ольга Бузова
Андрей Панисов и Ольга Бузова - Sputnik Беларусь, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Лучшего исполнителя в первом сезоне белорусского "X-фактора" определили зрительским голосованием в прямом эфире.
МИНСК, 26 дек – Sputnik. Участник команды Ольги Бузовой Андрей Панисов победил в белорусской версии шоу талантов Х-фактор.
28-летний вокалист родом из деревни Бердовка Лидского района. Он преподает музыку и является солистом симфонического оркестра.
Этого триумфа могло не случиться: в ходе шоу на одном из этапов Ольга Бузова в нарушение правил спасла Панисова от вылета из шоу на одном из этапов.
Главным призом в шоу стал новый автомобиль Geely. Также у победителя есть возможность записать песню с симфоническим оркестром.
Помимо поющей ведущей Ольги Бузовой, в жюри телепроекта входили музыкальный критик Сергей Соседов, рэпер Серега, исполнитель Руслан Алехно.
В число финалистов шоу вошел еще один представитель командой Бузовой - Никита Белько из Минска, а также Анастасия Кравченко из агрогородка Сеница (Минский район), участница команды Соседова.
ЗЕНА спела во втором выпуске "Х-фактор в Беларуси">>>

Впервые на белорусском телевидении

Первый сезон белорусской версии британского проекта The X Factor стартовал в телеэфире 9 октября 2021 года. Ранее предкастинги прошли в крупных городах республики: помимо областных центров просмотр потенциальных участников организовали в Лиде, Барановичах, Мозыре и Бобруйске. Наибольшее число претендентов ожидаемо было в Минске – 1500 человек.
Для телепроекта задействовали базу "Беларусьфильма". Главную сцену разместили в самом большом съемочном павильоне площадью 1200 квадратных метров. Организаторы использовали 24 камеры, около сотни световых установок, а также две передвижные телестанции.
Читайте также:
Белорус сделал предложение Бузовой в прямом эфире X Factor
X-Factor, Серега и драники: как Бузова покоряет Минск
Очень волнуюсь: Бузова приехала в Минск для съемок в шоу X-Factor
Лента новостей
0