Чемпионы Европы и Южной Америки по футболу сыграют суперматч

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Матч, который организаторы назвали "Финалиссима", что в переводе с итальянского означает "самый последний", пройдет в Лондоне летом следующего года.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Чемпионы Европы и Южной Америки – сборные Италии и Аргентины – сыграют между собой в специальном матче, сообщается на официальном сайте УЕФА.
В среду 15 декабря главы УЕФА и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) подписали обновленный, дополненный и расширенный меморандум о сотрудничестве, который будет действовать до 30 июня 2028 года.
По документу, организации договорились о проведении суперматча между чемпионами двух континентов. Первый поединок назначен на 1 июня 2022 года в Лондоне. Игра получила название "Финалиссима", что в переводе с итальянского означает "самый последний".
Аршавин все перепутал? УЕФА провела повторную жеребьевку ЛЧ>>>
Чемпионат Европы прошел летом 2021 года, титул во второй раз завоевала сборная Италии, обыграв в серии пенальти команду Англии. Кубок Южной Америки достался сборной Аргентины в 15-й раз: в финале "бело-голубые" минимально обыграли Бразилию (1:0).
Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2021
Сборную Беларуси по футболу продолжит тренировать Кондратьев
Читайте также:
"Звездный мяч": лучшим игроком Беларуси стал форвард из Гамбии
Сборную Беларуси по футболу продолжит тренировать Кондратьев
Пять талантливых футболистов, способных усилить сборную Беларуси в будущем
Лента новостей
0