Бывший зять Марадоны завершил футбольную карьеру и расплакался

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСерхио Агуэро
Серхио Агуэро - Sputnik Беларусь, 1920, 15.12.2021
Подписаться
На специальной пресс-конференции игрок "Барселоны" не смог сдержать слез: в августе так же эмоционально клуб покидал Лионель Месси.
МИНСК, 15 дек – Sputnik. Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Серхио Агуэро завершил карьеру в 33 года, об этом он заявил на пресс-конференции в среду.
Аргентинец рассказал, что принял такое решение из-за проблем с сердцем. Напомним, 30 октября в матче 12-го тура испанского чемпионата против "Алавеса" (1:1) Агуэро был заменен из-за тахикардии. Сообщалось, что срок восстановления футболиста может занять три месяца, несмотря на то, что игрок в целом чувствовал себя хорошо.
Тем не менее, латиномериканец принял решение завершить карьеру, поскольку начал терять физическую форму, а полноценные тренировки ему были запрещены по рекомендациям медиков. Во время пресс-конференции Агуэро долго не мог сдержать слез.
Хави в "Барселоне": это сбывшаяся мечта>>>
Аргентинец перешел в "Барселону" в июле этого года, за "сине-гранатовых" он успел провести четыре матча и забить один мяч. До этого он 10 лет играл за английский "Манчерстер Сити" (184 гола), испанский "Атлетико Мадрид" (74 гола) и аргентинский "Индепендьенте" (23 гола).
В июле 2003 года Агуэро стал самым молодым игроком, дебютировавшим в чемпионате Аргентины в возрасте 15 лет и 35 дней. Тем самым, он побил предыдущий рекорд, принадлежавший Диего Марадоне с 1976 года. Помимо индивидуальных титулов, футболист становился чемпионом Олимпиады-2008 и Кубка Америки-2021 в составе сборной Аргентины. За нацкоманду провел 101 матч и забил 41 гол.
Агуэро известен еще и тем, что был женат на дочери Диего Марадоны. Крестным отцом его сына является Лионель Месси.
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 30.11.2021
Месси в седьмой раз стал обладателем "Золотого мяча"
Лента новостей
0