Выходной с очередями: ситуация на границах Беларуси и ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска на границе
Пункт пропуска на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Если ранее с явным отрывом по числу находившихся в очереди автоперевозчиков лидировало литовское направление, то теперь стоять приходится на всех направлениях.
МИНСК, 12 дек - Sputnik. Более трех с половиной тысяч фур стоит утром воскресенья в пунктах пропуска на границах Беларуси и Евросоюза, а также Украины.
В Латвию хотят выехать 1170 фур, из них более 430 - в "Григоровщине", и более 740 - в "Урбанах".
Традиционно немало грузовиков на литовском направлении - 1850. В ПП "Видзы" стоит более 290 фур, в "Котловке" - 410, в "Каменном логе" - 490, в "Беняконях" - 410, меньше всего в "Привалке" - 250.
Ситуация на границе с Польше также непростая: загружены "Берестовица" и "Козловичи" - по 710 и 700 грузовиков соответственно.
В украинском пункте пропуска "Мокраны" стоит более 100 автоперевозчиков.
Польша пока не собирается открывать пункт пропуска "Кузница">>>
Ранее в очередях в Польшу, Литву и Латвию в среднем стояло около двух тысяч большегрузных автомобилей. На украинском направлении очереди случались нечасто. Однако в ноябре ситуация резко изменилась и цифра подскочила до четырех тысяч.
Как поясняли в Госпогранкомитете Беларуси, очереди ожидающих въезда в ЕС перед белорусскими пунктами пропуска продолжают расти из-за того, что сопредельные страны не выполняют договоренности по оформлению транспорта.
Читайте также:
Беларусь ввела обязательное пломбирование для фур из Польши и Литвы
Очереди – катастрофа: въезда в ЕС из Беларуси водители фур ждут по 6-7 дней
Очередь в 12 км: польские пункты пропуска не успевают оформлять фуры
Лента новостей
0