Резкий скачок: новая статистика от Минздрава по коронавирусу

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота лаборатории
Работа лаборатории - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Накануне было около тысячи зафиксированных за сутки случаев коронавирусной инфекции.
МИНСК, 8 дек - Sputnik. За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы 1 756 пациентов с COVID-19, сообщили в Министерстве здравоохранения.
Отметим, что накануне в республике было выявлено 1 012 человек с положительным тестом на коронавирус.
Всего, с начала пандемии, в Беларуси зарегистрированы 667 893 человека с положительным тестом на COVID.
Выздоровели 657 109 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавируса, за минувшие 24 часа выписаны 2 108 пациентов.
От последствий коронавируса за последний день скончались 17 человек, в общей сложности число летальных исходов составило уже 5 210.
За минувшие сутки выполнено почти 30 тысяч тестов. Всего в стране проведено 10,5 миллионов тестов на наличие коронавирусной инфекции.

Ситуация с коронавирусом в стране

По данным Минздрава, в Беларуси прививку от коронавируса сделали уже 3,775 млн человек, из них полный курс вакцинации прошли более 3,002 млн белорусов. Ранее ведомство озвучивало планы выйти на цифру в пять млн привитых белорусов в декабре.
Случаев нового штамма коронавируса "омикрон", выявленного в ЮАР и вызывавшего ажиотаж в Европе, в Беларуси не обнаружено.
Также в Минздраве рассказали, что по всем регионам продолжается процесс перепрофилирования больниц в обычный для них режим работы. Вместе с тем, расслабляться не стоит, особенно с учетом появления новых штаммов COVID-19, поэтому основная задача, которая сейчас стоит, - вакцинироваться, отмечали ранее в ведомстве.
Читайте также:
По половому признаку: ученые назвали мужчин лучшими разносчиками COVID-19
Смертность растет: неутешительная статистика от ВОЗ
Закроет ли РФ границы из-за "омикрона", рассказали в Роспотребнадзоре
Лента новостей
0