Очень резкий спад: свежая статистика по коронавирусу от Минздрава

© Sputnik / Максим БогодвидМедицинский сотрудник у входа в "красную зону" в больнице для больных коронавирусом
Медицинский сотрудник у входа в красную зону в больнице для больных коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Ежесуточная сводка по числу новых заболевших коронавирусом "скачет" изо дня в день, то поднимаясь ближе к двум тысячам, то опускаясь почти до тысячи.
МИНСК, 7 дек – Sputnik. В Беларуси зарегистрировано 666 137 случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минздрава.
За минувшие сутки в республике выявлено 1 012 пациентов с положительным тестом на COVID-19.
За время пандемии в стране уже выздоровели 655 001 человек, за сутки из стационаров выписаны 1 001 пациент.
От последствий коронавируса за последний день скончались 17 человек, в общей сложности число летальных исходов составило уже 5 193.
За сутки провели всего 5,3 тысячи тестов. Для сравнения, днем ранее сделали почти в 4,5 раза больше ПЦР-тестов (5 декабря – почти 23,5 тысячи). Всего же за время пандемии в республике выполнено более 10,545 млн исследований на коронавирус.

Вакцинация в Беларуси

По данным Минздрава, в Беларуси прививку от коронавируса сделали уже 3,732 млн человек, из них полный курс вакцинации прошли более 2,969 млн белорусов.
Ранее глава ведомства Дмитрий Пиневич сообщал о намерении привить до середины декабря порядка пяти миллионов белорусов, такую цифру вакцинированных министр назвал "целевой общей задачей".
На данный момент белорусы могут привиться китайской ("Синофарм" от Vero Cell) и российскими ("Спутник V" и "Спутник Лайт") препаратами. Кроме того, идет работа над белорусской вакциной от коронавируса.
Читайте также:
Ученые оценили риск повторного заражения при штамме "омикрон"
Минздрав: все области постепенно выводятся из "ковидного режима"
Стало известно, когда появится препарат от COVID на основе антител
Лента новостей
0