Минское "Динамо" обыграло в гостях подольский "Витязь"

© ХК "Динамо Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2021
Многие болельщики надеялись, что матч против "Витязя" получится для "зубров" удачным - так и вышло.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл еще одну встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – в этот раз минчане оказались сильнее "Витязя" из подмосковного Подольска.
Накануне эксперты заявили, что главная надежда у "Витязя" на финского игрока Нико Оямяки, который хорошо умеет забрасывать шайбы и отдавать точные пасы партнерам. Так и вышло: уже на третьей минуте матча финн реализовал игровое большинство.
В начале второго периода минчане сравняли счет: отличился Тэйлор Бек.
Правда, через две минуты нападающий "Витязя" Кирилл Рассказов вновь вывел свою команду вперед – 2:1.
"Динамо" очаровано тремя буквами – СКА, или Верните себе кураж, "зубры"!>>>
На тридцатой минуте матча паритет восстановил Мальте Стремвалль – 2:2.
Еще через 19 минут впервые минчанам удалось выйти вперед – Маттиас Теденбю прицельно выстрелил в "девятку".
После четвертой пропущенной шайбы вратарь подмосковной команды Илья Ежов в гневе сломал клюшку. У минчан результативно сыграл Кирилл Воронин.
Незадолго до окончания матча Воронин оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "Динамо".
За матчем на арене в Подольске наблюдала чуть больше тысячи зрителей.
Напомним, что 28 ноября "Динамо" ненадолго прервало серию поражений в КХЛ, длившуюся шесть матчей, – подопечные Крэйга Вудкрофта обыграли на "Минск-Арене" ХК "Трактор". Затем "динамовцы" проиграли питерскому СКА.
Следующий матч минчане тоже проведут на выезде: 5 декабря их соперниками станет "Сочи".