Минское "Динамо" наконец прервало серию поражений в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Никита Пышкайло
Никита Пышкайло - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2021
"Зубры" на своем льду обыграли челябинский "Трактор" и пока остается в восьмерке Западной конференции.
МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" наконец одержал победу в матче Континентальной хоккейное лиге, прервав серию поражений, команда дома обыграла челябинский "Трактор" – 2:1.
Хозяева забрасывали шайбы в первом и втором периодах, отличились Никита Пышкайло и Дмитрий Коробов. Соперники ответили одним голом в третьем отрезке матча.
До этого четыре из пяти последних поединков основное время "динамовцы" завершали вничью, но неизменно проигрывали в овертайме или после серии буллитов.
В предыдущей встрече белорусская команда и вовсе вела в противостоянии с магнитогорским "Металлургом" (4:0), но в итоге позволила сопернику отыграться в третьем периоде, а затем уступила по буллитам.
Минское "Динамо" замыкает восьмерку сильнейших в Западной конференции КХЛ. У клуба 38 очков, столько же у идущего седьмым московского "Спартака", 40 баллов у ярославского "Локомотива", занимающего 6-е место.
Белорусские хоккеисты выиграли "Турнир четырех наций"
ХК Динамо-Минск - Нефтехимик, 8 октября 2021 года - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2021
Поражения "Динамо" множатся, но курочка клюет по зернышку и надежда жива!