Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Не только зимняя резина и фликеры: советы ГАИ о подготовке к зиме

Подписаться
Об интересных экспериментах с летними шинами в зимний период и актуальной статистике по автоавариям рассказали представители ГАИ Минской области Андрей Гладкий и Ирина Сапунова.
В пятницу 26 ноября ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения и старт республиканской профилактической акции "Зимние шины – безопасность для машины", уже на следующей неделе новый декабрь откроет "сезон жестянщика", поэтому автомобилистам самое время не только "переобуть" свой траспорт в зимнюю резину, но и прислушаться к советам гостей радио Sputnik Беларусь - представителей ГАИ Минской области, начальника отдела по агитации и пропаганде Андрея Гладкого и старшего инспектора Ирины Сапуновой.
"Напоминаем, что высота протектора не должна быть менее 4мм на всех четырех колесах транспортного средства. С 23 на 24 ноября, когда выпал первый снег, аварийность на дорогах Минщины выросла почти вдвое, и это цена несвоевременной замены шин", - отмечает Сапунова.
Холодает: ГАИ рекомендует проверить техсостояние автомобилей >>>
По словам майора Андрея Гладкого, с 1 декабря наступает время административной ответственности за использование летней резины, хотя "переобуваться" нужно уже первых проявлениях ночных минусовых температур.
Об интересных экспериментах ГАИ вы узнаете в программе с участием представителей Отдела по агитации и пропаганде Госавтоинспекции Минской области Андрея Гладкого и Ирины Сапуновой на Sputnik Беларусь и нашем youtube-канале.
Есть сложности: белорусские дилеры больше не продают авто россиянам?>>>

Читайте также:

Оплата транспортного налога: что надо знать плательщикам
Что грозит за неуплату транспортного налога - МНС
МНС разъяснило, облагаются ли электромобили транспортным налогом
Лента новостей
0