Горшочек, вари: 5 напитков, которые стимулируют работу мозга

© Pixabay/agnieszkawanda0Кофе и апельсиновый сок
Кофе и апельсиновый сок - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Кофе, чай и другие неожиданные напитки, которые стоит включить в свой рацион во время рабочих и учебных авралов.
Каждый хоть раз задумывался о том, как повысить свою концентрацию, а также улучшить память. Вот почему популярность "умных" добавок и БАДов неустанно растет, а их выбор приводит в замешательство. Но существует целый список простых напитков, которые могут поддержать работу вашего мозга и повысить продуктивность.
Топ-5 вариантов, улучшающих работу мозга без аптечных средств в специальной подборке от Sputnik.

Кофе

Самый популярный напиток, повышающий продуктивность благодаря убойному содержанию кофеина. Именно этот ингредиент улучшает концентрацию внимания, а также память. Исходя из результатов научных исследований, кофе также убережет от болезни Альцгеймера.
Только помните о мере и не превышайте дозволительную дозу - четыре чашки в сутки!

Зеленый чай

Количество кофеина в зеленом чае ниже, чем в кофе. И все же он также улучшает внимание. Кроме того, чашка бодрящего напитка оказывает положительное влияние на мозг и борется с различными заболеваниями.
Это работает: 3 натуральных и эффективных средства от боли в горле>>>

Чайный гриб

Чайный гриб или комбуча также полезна для мозга. Благодаря модному напитку в кишечник попадают полезные бактерии - пробиотики, а также улучшаются мозговые функции. Готовьте гриб самостоятельно или покупайте в специальных магазинах.

Апельсиновый сок

Свежевыжатый апельсиновый сок богат витамином С, который необходим мозгу. Исследования доказали, что люди с повышенным уровнем солнечного витамина в крови лучше запоминают информацию, числа, а также иностранные языки.

Кефир

Кефир, как и камбуча, ферментированный напиток с повышенным содержанием пробиотиков. Он помогает работе мозга, а также способствует росту нужных бактерий в организме. Если не любите кефир, замените его на питьевой йогурт без добавок. Он также содержит ферменты.
Мед, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Что происходит с организмом, когда вы едите мед?
Читайте также:
Без диет: 5 привычек, которые помогут сбросить вес на самоизоляции
Что происходит с организмом, когда вы отказываетесь от сахара?
Горячий шоколад: три небанальных рецепта для сладкой осени

Лента новостей
0