Без диет: 5 привычек, которые помогут сбросить вес на самоизоляции

© PixabayНапольные весы, архивное фото
Напольные весы, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2021
Подписаться
С наступлением периода "домашнего заточения" кажется, что появление пары лишних килограммов просто неизбежно. Не переживайте, у вас есть все шансы не ступить на скользкую дорожку и даже похудеть без вреда для здоровья.
С приходом режима самоизоляции кажется, что потеря формы просто неизбежна: спортзалы и студии йоги закрыты, а калорийная еда из доставки – единственная доступная радость жизни. Используйте свободное время в свою же пользу и попытайтесь пересмотреть не только рацион питания, но и распорядок дня.
Топ-5 привычек, которые поддержат вас в тонусе и помогут быстро прийти в форму – в специальных рекомендациях Sputnik.
Начните утро со стакана теплой воды с лимоном
Очевидно, но факт: теплая вода натощак не только поможет проснуться, но и "заведет" ваш организм, активируя метаболизм и обмен веществ.
Займитесь онлайн-тренировкой
С приходом пандемии большинство сторонников спорта давно перешли на онлайн-тренировки. Благо с этим никаких проблем: на YouTube есть огромный выбор видео для разных уровней подготовки. 15-30 минут в день заменят вам несколько полноценных походов в зал, а вам даже не придется тратить время на дорогу.
Рецепт выходного дня: как приготовить сладкие оладьи из тыквы >>>
Душ утром, ванна вечером
Контрастный душ с самого утра прекрасно тонизирует, а также способствует выведению токсинов из организма. А теплая ванна перед сном – отличный способ расслабиться и завершить долгий день.
Следите за режимом сна
Здоровый и, хотя бы, восьмичасовой сон в сутки – одна из необходимостей во время похудения. Таким образом вы не дадите метаболизму замедлиться, а жиру– скопиться. Ложась спать вовремя, вы также исключите риск ночного рейда к холодильнику.
Витаминная бомба: чем полезна облепиха и как ее заготавливать >>>
Правильно питайтесь
Но не голодайте! Введите в меню белковые продукты и свежие овощи, избегайте простых углеводов (или ешьте их до 12 дня), а сладкие перекусы замените на фрукты, орехи или смузи.
Читайте также:
Правильное питание: что нужно есть осенью?
Как укреплять иммунитет осенью? Советы диетолога
5 продуктов, которые укрепляют иммунитет и борются с вирусами
Лента новостей
0