Стало известно, сколько техники получил "Минсктранс" в 2021 году

© Sputnik / Дмитрий ХорошихАвтобус в Минске
Автобус в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Столичное предприятие "Минсктранс" ежедневно выпускает на линии 1000 автобусов, 570 троллейбусов и 90 трамваев, проинформировал гендиректор предприятия.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. "Минсктранс" в текущем году получил 450 единиц подвижного состава, сообщил гендиректор "Минсктранса" Олег Дзюбенко на пресс-конференции во вторник.
"В этом году мы получили 450 новых единиц подвижного состава: 289 автобусов, 150 троллейбусов и 11 электробусов. Весь подвижный состав повышенной комфортности, с кондиционерами для работы в летний период, с устройствами для подзарядки USB мобильных телефонов", - сказал Дзюбенко.

Электротранспорт

"В этом году мы закупили 120 троллейбусов с увеличенным автономным ходом и 11 электробусов", - сказал директор ГП "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.
Он подчеркнул, что в Минске на электротранспорт переведены шесть автобусных маршрутов. Также в рамках государственной программы столичные транспортники переводят минские маршруты на электротранспорт.

Парковки

Гендиректор ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш отметил, что в белорусской столице сейчас оборудовано 4 500 платных парковочных мест. Планируется, что их число в следующем году будет равно семи тысячам.
"При наличии парковок указанных по маршрутам, граждане могут спланировать свой проезд и удобно остановиться в центральной или другой части города", - отметил он.
Читайте также:
Не пустят за границу: что будет, если не платить транспортный налог?
Плюс 13 электробусов: "Минсктранс" в 2021 году обновил парк техники
Наружное метро построят в Минске
Лента новостей
0