Лукашенко поздравил батутистов с первым золотом на ЧМ в Баку

© Photo : Белорусская ассоциация гимнастикиСборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото на чемпионате мира в Баку
Сборная Беларуси по прыжкам на батуте завоевала первое золото на чемпионате мира в Баку - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Накануне белорусские батутисты выиграли золото в командном зачете на Чемпионате мира в Азербайджане, сегодня там разыграют медали в синхронных прыжках, среди финалистов есть два белоруса.
МИНСК, 20 ноя ― Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление членам национальной команды страны по прыжкам на батуте Ивану Литвиновичу, Олегу Рябцеву, Андрею Буйлову и Алексею Дудорову с успешным стартом на чемпионате мира в Баку, сообщили в пресс-службе главы государства.
"Дорогие Иван, Олег, Андрей и Алексей! Поздравляю вас с прекрасным стартом на чемпионате мира в Баку - заслуженным золотом в командных соревнованиях. Эта награда подтвердила, что в нашей сборной царят сплоченность, взаимная поддержка и высокое спортивное мастерство", - сказано в поздравлении президента.
Лукашенко высказал уверенность в том, что огромная работа, спортсменов и тренеров приведет их к новым победам, а также пожелал всей команде здоровья, счастья и удачи.
На других не смотрел: Литвинович о том, как взял первое "наше" золото на Олимпийских играх >>>

Первое золото

Накануне белорусские батутисты добились первого громкого успеха, выиграв золото в командном зачете проходящего в Баку мирового первенства. Пьедестал почета с белорусами разделили японцы ( у них второе место) и россияне, завершившие соревнования с третьим результатом.
"В отсутствие титулованного Владислава Гончарова Беларусь представляли Иван Литвинович, Олег Рябцев, Андрей Буйлов и Алексей Дударев", - сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.
35-й чемпионат мира по прыжкам на батуте проходит в Баку с 18 по 21 ноября. Сегодня там разыграют медали в синхронных прыжках, в число восьми финалистов попали белорусские спортсмены Олег Рябцев и Андрей Буйлов.
Как стать олимпийским чемпионом? Секреты от тренера обладателей золота >>>
Лента новостей
0