Белорусские батутисты стали чемпионами мира в синхронных прыжках

© Photo : Instagram / Team BYБелорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов - чемпионы мира в синхронных прыжках на батуте
Белорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов - чемпионы мира в синхронных прыжках на батуте - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Белорусская батутная школа подтвердила свой высокий класс на планетарном первенстве в Азербайджане.
МИНСК, 20 ноя ― Sputnik. Белорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов выиграли чемпионат мира в синхронных прыжках, сообщает пресс-служба Национального комитета Беларуси.
Второе место у представителей Германии. Замкнули тройку французы. Для Рябцева и Буйлова это уже вторая золотая медаль на мировом форуме в Баку. Ранее в компании олимпийского чемпиона Ивана Литвиновича и Алексея Дудорова они первенствовали в командных состязаниях.
Весомых результатов отечественная дружина добилась в отсутствие еще одного признанного лидера, золотого медалиста Рио-2016 Владислава Гончарова, который пропустил турнир из-за проблем со здоровьем.
Олега Рябцева и Андрея Буйлова с золотой медалью поздравил президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко.
"Вы продемонстрировали великолепное мастерство и по-настоящему спортивный характер, уверенно обошли опытных соперников и подтвердили статус лидеров белорусской школы батута в этом виде соревнований", - говорится в поздравлении.
Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, который с рабочим визитом находится в Баку, поздравил весь состав Национальной команды Беларуси с успешным выступлением на чемпионате мира по прыжкам на батуте.
Завершится чемпионат мира по прыжкам на батуте 21 ноября.
Читайте также:
На других не смотрел: Литвинович о том, как взял золото на ОИ
Как стать олимпийским чемпионом? Секреты от тренера обладателей золота
Лента новостей
0