Предотвратил теракт: в Ливерпуле водитель закрыл террориста в такси

© AFP 2024 / TOLGA AKMENТакси в Британии
Такси в Британии - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Террорист-смертник хотел взорвать бомбу в День поминовения павших в одном из храмов, но многочисленных жертв избежать удалось.
МИНСК, 15 ноя - Sputnik. Водитель такси закрыл предполагаемого террориста в машине, тем самым предотвратив мощный взрыв в Ливерпуле.
"Таксист-герой предотвратил трагедию - взрыв в День поминовения, поймав предполагаемого террориста в ловушку в своей машине", - говорится в публикации издания.
По информации таблоида, террорист-смертник хотел взорвать бомбу в соборе, где в тот момент проходила церемония в честь Дня поминовения, в храме находилось большое количество людей.
Как рассказал Daily Mail друг водителя-таксиста, предполагаемый террорист попросил его ехать в собор, но они застряли в потоке машин, поэтому пассажир потребовал вместо собора ехать в больницу.
Напомним, в воскресенье полиция графства Мерсисайд (Англия) сообщила о взрыве автомобиля у здания женской больницы в Ливерпуле.
По данным правоохранителей, взрыв прогремел в такси, которое подъехало к зданию. Ведется расследование. Уже задержаны трое мужчин в возрасте 21, 26 и 29 лет.
В результате инцидента погиб один человек. Сам таксист получил ожоги и осколочные ранения. Его жизни ничего не угрожает.
Как сообщает газета Times, одна из рассматриваемых версий правоохранителей - "возможность террористической атаки исламистов". Терактом произошедшее полиция пока не называет.
Автомобили полиции в Германии - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2021
Неизвестный с ножом напал на людей в поезде – есть раненые
Читайте также:
Покушение с помощью дрона на премьера Ирака произошло в Багдаде
Полиция Мадрида застрелила мигранта, который угрожал ножом прохожим
В Кабуле возле мечети прогремел мощный взрыв – есть погибшие

Лента новостей
0