В ГАИ предупредили, где в выходные отрабатывают трассы и дежурит "Стрела"

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Под особым контролем - пьяные водители и бесправники за рулем, а также нарушители скоростных режимов и соблюдающие ПДД пешеходы; кроме того, водителям советуют быть осторожными в условиях сильного тумана на дорогах.
МИНСК, 13 ноя ― Sputnik. В выходные дни и предстоящий понедельник на дорогах Минской области продолжатся рейды ГАИ, проводится отработка аварийно-опасных участков автодороги Р-91 "Осиповичи-Барановичи" на территориях Несвижского, Копыльского, Слуцкого и Стародорожского районов.
Кроме того, в субботу и воскресенье 13 и 14 ноября ГАИ отрабатывает автодорогу Р-28 Минск - Молодечно - Нарочь в пределах Минского, Молодечненского, Вилейского и Мядельского районов, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.
"В профилактических мероприятиях задействованы сотрудники специального подразделения "Стрела", - предупредили в ГАИ.
Во ходе отработок особое внимание уделят пьяным водителям и бесправникам на рулем, нарушителям скоростного режима, будут также проверять правила перевозки малолетних пассажиров в авто. ГАИ также обратит внимание и на поведение пешеходов и велосипедистов на дорогах.

Туман на дорогах

Минская ГАИ обратилась к водителям с рекомендацией быть внимательными за рулем в условиях тумана. При недостаточной видимости автомобилистам советуют включить ближний свет фар или дневные ходовые огни, снизить скорость и увеличить дистанцию до едущего впереди транспорта, а также обойтись без неожиданных маневров - резких торможений и перестроений.
ГАИ также советует отказаться от обгонов и опережений, поскольку это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости. Подъезжая к пешеходному переходу, заранее сбросьте скорость, появившийся на переходе пешеход в тумане может быть незаметен, отметили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Есть сложности: белорусские дилеры больше не продают авто россиянам?
Почему не все получили извещение об уплате транспортного налога?
Фотофакт: как выглядит извещение о транспортном налоге
Лента новостей
0