В овертайме: белорусские хоккеисты обыграли Австрию

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2021
Подопечные канадского коуча Крэйга Вудкрофта воспользовались международной паузой, чтобы проверить свои силы. Следующий матч они проведут в пятницу против хозяев турнира – словенцев.
МИНСК, 11 ноя - Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Австрии на турнире четырех наций, который проходит в Словении.
Счет в матче открыли белорусы – на 7-й минуте отличился Иван Дроздов. Через две минуты австрийцы установили паритет. Второй период прошел под копирку: сначала забросила команда Вудкрофта, затем альпийская дружина.
В третьей 20-минутке голов не было, встреча перешла в овертайм. Там белорусам повезло: на 53-й секунде дополнительного периода забросил Михаил Ковалев. Ассисты в свой актив записали Иван Дроздов и Роман Горбунов. Следующий матч сборная Беларуси проведет против команды Словении 12 ноября, а 13 ноября встретится с Францией.
На параллельном турнире четырех наций в латвийской Елгаве белорусская "молодежка" также обыграла австрийцев, но с более крупным счетом – 4:1.