Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Да здравствует коммуна!": витебские коммунисты отметили 7 ноября - видео

Подписаться
Несмотря на то, что с самого утра в городе на Двине не переставая идет дождь у памятника "вождя мировой революции" дважды собирались люди, которые захотели отдать дань уважения Владимиру Ленину. Насколько праздничными получились мероприятия, смотрите на видео.
Памятник Владимиру Ленину находится около Витебской областной филармонии, у входа которой в районе 10 утра спрятались от дождя люди. Под советскую музыку, играющую из динамиков, собравшиеся ожидали начала мероприятия.
"Я 40 лет проработала в гимназии и к этому памятнику мы приводили учеников, которых принимали в пионеры и Комсомол. Для меня, как и для многих людей моего возраста, 7 ноября один из любимых праздников", - сообщила корреспонденту витеблянка Татьяна Васильевна.
По словам женщины, она ежегодно старается приходить и возлагать цветы к памятнику Ленину.
Первыми, в 10 утра, у памятника Владимиру Ильичу собрались представители Витебской областной организации КПБ. После непродолжительных речей и возложения цветов, собравшиеся немного постояли под дождем и разошлись.
В 11 утра к памятнику Ленину подошли молодые люди с революционными транспарантами, которые сообщили, что они из "ВКПБ" и организовали около монумента небольшой митинг.
Мероприятие завершил один из выступающих, воскликнувший: "Да здравствует Коммуна! Да здравствует Социалистическая революция во всем мире!"
Затем представители ВКПБ также возложили цветы к памятнику Ленину.
Возложение цветов к памятнику Ленину у Дома правительства  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.11.2021
Возложение цветов к памятнику Ленина прошло в Минске - фотофакт
Читайте также:
События, изменившие судьбу: Лукашенко поздравил белорусов с 7 ноября
7 ноября: привычный или забытый праздник?
Что открывали в Минске к 7 ноября: от завода на Октябрьской до парков
Лента новостей
0