https://sputnik.by/20211107/vozlozhenie-tsvetov-k-pamyatniku-lenina-proshlo-v-minske---fotofakt-1057728006.html
Возложение цветов к памятнику Ленина прошло в Минске - фотофакт
Возложение цветов к памятнику Ленина прошло в Минске - фотофакт
Sputnik Беларусь
Беларусь - единственная страна, где 7 ноября является и государственным праздником, и выходным днем. 07.11.2021, Sputnik Беларусь
2021-11-07T12:51+0300
2021-11-07T12:51+0300
2023-02-06T10:28+0300
новости беларуси
минск
октябрьская революция (1917)
новости минска
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/0b/07/1057728645_0:0:1200:676_1920x0_80_0_0_4165c0d5e05f7ce073517b0c117cab34.jpg
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Представители Коммунистической партии Беларуси и патриотические организации в воскресенье пришли к памятнику Ленину на площади Независимости возложить цветы в честь 104-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, сообщает Sputnik. Участие в мероприятии приняло довольно много людей, были замечены флаги КПБ, "Белой руси", БРСМ, Минска.Цветы возлагались под патриотическую музыку советского периода. Первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол в своей речи отметил, что республика Беларусь является единственной страной на постсоветском пространстве, где день Октябрьской революции является праздничным - это глубоко символично. "Благодаря завоеваниям Великого Октября белорусский народ впервые за многовековую историю обрел национальную государственность", - сказал он. Также, по словам Сокола, празднование годовщины Великой Октябрьской социалистической революции - дань уважения тем, кто победил в Великой отечественной войне и помогал приблизить этот заветный день, кто восстанавливал страну из руин после, покорял космос и работал во благо трудового народа. Первый секретарь обратил внимание, что в Беларуси во время СССР был заложен крепкий индустриальный, научно-технический, культурный потенциал белорусской государственности. Он же был приумножен с обретением Беларуси независимости. Сокол подчеркнул, что Запад пытается экономическими санкциями удушить Беларусь."Кто развязал эту гибридную войну, должны знать: на пути подлого агрессора народ Беларуси встанет непреступной крепостью", - отметил он. Напомним, что на прошедшей неделе во время помещения кардиохирургического и кардиотерапевтического корпусов Могилевской областной клинической больницы президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не намерена отказываться от своего исторического прошлого, включая традицию советского времени, касающуюся празднования 7 ноября.в настоящее время Беларусь является единственной страной, где 7 ноября и государственный праздник, и выходной день.КПБ (Коммунистическая партия Беларуси) - одна из старейших политических партий в республике. Она была образована в 1996 году в результате раскола в Партии коммунистов Белорусской, связанного с существованием внутри ПКБ разных взглядов на проводимую президентом страны политику. Читайте также:
новости беларуси
минск
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e5/0b/07/1057728645_56:0:1189:850_1920x0_80_0_0_05f9893b849ae0015835db4822e09dbf.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, минск, октябрьская революция (1917), новости минска
новости беларуси, минск, октябрьская революция (1917), новости минска
Возложение цветов к памятнику Ленина прошло в Минске - фотофакт
12:51 07.11.2021 (обновлено: 10:28 06.02.2023) Беларусь - единственная страна, где 7 ноября является и государственным праздником, и выходным днем.
МИНСК, 7 ноя – Sputnik. Представители Коммунистической партии Беларуси и патриотические организации в воскресенье пришли к памятнику Ленину на площади Независимости возложить цветы в честь 104-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, сообщает Sputnik.
Участие в мероприятии приняло довольно много людей, были замечены флаги КПБ, "Белой руси", БРСМ, Минска.
Цветы возлагались под патриотическую музыку советского периода.
Первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол в своей речи отметил, что республика Беларусь является единственной страной на постсоветском пространстве, где день Октябрьской революции является праздничным - это глубоко символично.
"Благодаря завоеваниям Великого Октября белорусский народ впервые за многовековую историю обрел национальную государственность", - сказал он.
Также, по словам Сокола, празднование годовщины Великой Октябрьской социалистической революции - дань уважения тем, кто победил в Великой отечественной войне и помогал приблизить этот заветный день, кто восстанавливал страну из руин после, покорял космос и работал во благо трудового народа.
Первый секретарь обратил внимание, что в Беларуси во время СССР был заложен крепкий индустриальный, научно-технический, культурный потенциал белорусской государственности. Он же был приумножен с обретением Беларуси независимости.
Сокол подчеркнул, что Запад пытается экономическими санкциями удушить Беларусь.
"Кто развязал эту гибридную войну, должны знать: на пути подлого агрессора народ Беларуси встанет непреступной крепостью", - отметил он.
Напомним, что на прошедшей неделе во время помещения кардиохирургического и кардиотерапевтического корпусов Могилевской областной клинической больницы президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика не намерена отказываться от своего исторического прошлого, включая традицию советского времени, касающуюся празднования 7 ноября.
в настоящее время Беларусь является единственной страной, где 7 ноября и государственный праздник, и выходной день.
КПБ (Коммунистическая партия Беларуси) - одна из старейших политических партий в республике. Она была образована в 1996 году в результате раскола в Партии коммунистов Белорусской, связанного с существованием внутри ПКБ разных взглядов на проводимую президентом страны политику.
Что открывали в Минске к 7 ноября: от завода на Октябрьской до парков