Повтор антирекорда по смертям: новые данные Минздрава по коронавирусу

© Sputnik / Виктор ТолочкоКрасная зона минской 4-й больницы
Красная зона минской 4-й больницы - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2021
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация в стране непростая, но пик заболеваемости пройден, уверены в Минздраве.
МИНСК, 6 ноября – Sputnik. Минздрав Беларуси зафиксировал 1993 случай заражения коронавирусом за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе ведомства.
Также за 24 часа из больниц выписаны 2 494 пациентов, умерли от осложнений инфекции 18 человек – и это повторение антирекорда.
Всего с начала пандемии в Беларуси зарегистрировано 612 015 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 587 208 пациентов, у которых ранее был официально подтвержден диагноз.
За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 4 730 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией.
Данные по вакцинации: первую дозу антиковидной прививки получили почти 3 млн белорусов, второй укол сделали чуть более 2 млн 300 тысяч жителей страны.

Лукашенко о коронавирусе

Во время посещения городской больницы № 1 им. Семашко в Орше белорусский президент еще раз поблагодарил медиков за то внимание, которое они уделяют лечению пациентов.
Он отметил, что в последнее время снижается заболеваемость коронавирусом, и причина в том числе – вакцинация.
Лукашенко не хочет, чтобы больницы превращались в санатории и дома отдыха>>>
Лукашенко напомнил и о том, что нужно вести здоровый образ жизни – правильно питаться, заниматься спортом и не быть слишком эмоциональным.
"Ковид для нас – опыт. Мы все серьезно встряхнулись, увидели слабые места и всякие излишества, которые у нас есть. Это для нас важно".
Александр Лукашенко
При этом призвал Минздрав обеспечить врачей достойной зарплатой – не менее двух тысяч белорусских рублей в месяц в среднем.
Читайте также:
"Рано встаю, вечером в баню": Лукашенко рассказал о своем образе жизни
Как защититься от тяжелой формы COVID-19, выяснили ученые
Лукашенко не хочет, чтобы больницы превращались в санатории и дома отдыха
Лента новостей
0