Гандболисты сборной Беларуси обыграли россиян в дружеском поединке

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкГандбольный мяч на тренировке
Гандбольный мяч на тренировке - Sputnik Беларусь, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Гандбольные сборные готовятся к чемпионату Европы, который в январе примут Венгрия и Словакия.
МИНСК, 5 ноября - Sputnik. Сборная Беларуси по гандболу одолела россиян в первом из двух запланированных товарищеских матчей.
В пятницу в Минске подопечные Юрия Шевцова выиграли с разницей в 8 мячей - 35:27. К слову, такой перевес сохранился с первого тайма (17:9). Завтра команды проведут второй спарринг в белорусском Доме гандбола.
Белорусские и российские гандболисты готовятся к финальной стадии чемпионата Европы. Решающий этап с 13 по 30 января 2022 года состоится в Венгрии и Словакии.
Сборная Беларуси в предварительном раунде сыграет в группе D, где соперниками будут гандболисты Австрии, Германии и Польши. Россияне в квартете F сразятся с хозяевами словаками, литовцами и норвежцами.

Евро-2020

На минувшем континентальном первенстве белорусам досталась "балканская" группа. В соперничестве с хорватами, сербами и черногорцами отечественная дружина навязала борьбу, заняв по итогам кругового мини-турнира второе место.
На втором этапе в группе из шести дружин белорусы финишировали пятыми. Две путевки в полуфинал тогда завоевали команды Испании и Хорватии, которые в итоге встретились в решающем сражении. Испанцы стали чемпионами Европы.
Футболист ПСЖ Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 30.10.2021
Личный антирекорд Месси: ни одного гола к ноябрю во внутреннем чемпионате
Читайте также:
Белорусские биатлонисты воссоединятся в Обертиллиахе, оттуда – в Эстерсунд!
Сестры Аверины ответили на вопрос о завершении карьеры
Роналду снова забил в ЛЧ и вошел в историю
Лента новостей
0