Премьер-министры стран ЕАЭС встретятся в середине ноября в Ереване

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаг с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Sputnik Беларусь, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Предыдущий межправительственный совет Евразийского экономического союза прошел в Кыргызстане в очном формате.
МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в середине ноября в столице Армении, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Глава российского кабмина провел сегодня встречу со своим казахстанским коллегой Аскаром Маминым и назвал сотрудничество между странами плодотворным.
"Мы обсудим сегодня с вами и ход подготовки к очередному заседанию Евразийского межправсовета, который пройдет в середине ноября под председательством Казахстана в Ереване", – рассказал Михаил Мишустин.
В предыдущий раз главы правительств ЕАЭС собирались в Кыргызстане 19-20 августа. В правительственной резиденции в Чолпон-Ате обсуждались ограничения во взаимной торговле и меры по их устранению.
Как унифицируют налоги России и Беларуси, и чего ждать в Налоговом кодексе>>>
В ходе обсуждений на берегу озера Иссык-Куль было принято решение о по ускорению создания евразийской перестраховочной организации.
Ранее пресс-служба ЕЭК распространила информацию, что проведение межправсовета ЕАЭС запланировано на 18-19 ноября в Ереване. В первую очередь будет обсуждаться обеспечение сырьем металлургической отрасли, а также обеспечение безопасности стран путем повышения обеспечения лекарственными и медицинскими препаратами.
В повестку заседания включены также такие вопросы, как состояние взаимной торговли, прогнозы развития аграрного сектора и работа над соглашением о применении навигационных пломб для отслеживания перевозок.
Читайте также:
Следом за Союзным государством: в ЕАЭС хотят отменить роуминг
Экономист объяснила, что будет с единой валютой России и Беларуси – вы удивитесь
Цены, зарплаты и уровень жизни – эксперты о перспективах союзных программ
Лента новостей
0