Убийство с участием Болдуина: актер не хочет продолжать сниматься

© REUTERS / Mike BlakeАлек Болдуин
Алек Болдуин - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Актер полагает, что вряд ли возобновит съемки вестерна, во время которых случилась трагедия, приведшая к смерти оператора и ранению режиссера.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Голливудский актер Алек Болдуин назвал смерть женщины-кинооператора на сьемках фильма несчастным случаем из разряда "одно событие на триллион".
Он также заявил, что вряд ли будет продолжать сниматься в фильме, на съемках которого произошло ЧП.
Актер высказался насчет трагедии на камеру впервые – видео разместил телеканал CNN.
"Происшествия случаются на съемочных площадках время от времени, но не такие. Это эпизод из разряда один на триллион, это событие одно на триллион", - сказал Болдуин.
Он пояснил, что за последние 75 лет на фильмах и телешоу было отстреляно множество пуль – "практически во всех случаях без последствий", при этом добавил, что поддерживает ужесточение правил обращения с оружием.

Убийство на сьемках

Трагедия произошла при сьемках вестерна "Раст" ("Ржавчина"), который проходили в штате Нью-Мексико. Во время репетиции эпизода актер выстрелил из пистолета, который вместо холостых был заряжен боевыми патронами.
В результате погибла кинооператор - уроженка СССР Галина Хатчинс, и тяжело ранен режиссер Джоэль Соуза.

Актер пояснил, что с оператором и режиссером у него были дружеские отношения.
"Мы были очень, очень хорошо слаженной командой, вместе снимавшей фильм, а потом случилось это ужасное событие", - сказал он.
Полиция выяснила, что на площадке было много боевого оружия, а во время паузы участники команды устраивали стрельбу по банкам. Но пистолет, который достался Болдуину, был реквизитом, который никак не может стрелять боевыми патронами.
Таким образом, следователи пришли к выводу, что из-за огромного выбора оружия на съемках - от боевого до реквизитного - его попросту могли перепутать. Не исключено, что из-за такой халатности будет заведено уголовное дело - по крайней мере, на этом настаивает прокурор.
Райан Гослинг - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2021
Питт, Татум или Гослинг: кто сыграет Кена в новом фильме про Барби
Читайте также:
Слезы и объятия: Болдуина запечатлели с семьей оператора, которую он убил
Актер погиб прямо во время спектакля в Большом театре
Сыгравший Тарзана актер погиб при крушении самолета в США
Лента новостей
0