Стали известны подробности трагедии на съемках фильма с Алеком Болдуином

© REUTERS / Stephanie KeithАктер Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2021
Подписаться
В пистолете, из которого стрелял актер во время съемок фильма "Ржавчина", оказался один боевой патрон, убивший оператора и ранивший режиссера картины.
МИНСК, 23 окт ― Sputnik. Пистолет, из которого на съемках фильма была застрелена кинооператор и ранен режиссер, актеру Алеку Болдуину передал ассистент режиссера, уверив звезду, что в оружии нет боевых патронов, сообщила газета New York Times со ссылкой на показания участников трагедии.
В показаниях, зафиксированных полицейскими, сказано, что ассистент режиссера не знал о том, что пистолет заряжен боевыми патронами.
© REUTERS / KOB TV NEWSМесто съемок фильма "Ржавчина" в американском штате Нью-Мексико, где произошла трагедия
Место съемок фильма Ржавчина в американском штате Нью-Мексико, где произошла трагедия - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2021
Место съемок фильма "Ржавчина" в американском штате Нью-Мексико, где произошла трагедия
Как стало известно от самого Алека Болдуина, он активно сотрудничает с полицией в расследовании трагического инцидента, жертвой которого стала кинооператор Галина Хатчинс. Именитый актер сообщил об этом в своем Instagram. Он также добавил, что находится в контакте с семьей погибшей и предлагает ей свою поддержку.
Убийство на съемках фильма: что известно о ЧП с участием Болдуина >>>

Гибель на съемках

Трагедия на съемках фильма "Раст" ("Ржавчина"), в котором снимается 63-летний Алек Болдуин, произошла 21 октября в американском штате Нью-Мексико. Актер случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. В пистолете, из которого стрелял Болдуин, по невыясненным пока причинам оказался один боевой патрон. Сам актер заявил, что "шокирован" случившимся.
Режиссер фильма Джоэл Соуза получил ранение в ключицу, а кинооператор Галина Хатчинс (уроженка Житомирской области Украины) с тяжелым ранением была экстренно доставлена в больницу, однако врачи ее не спасли.
Несмотря на то, что стрелял Алек Болдуин, в отношении актера пока не выдвинуто обвинений, съемки фильма приостановлены. Местные власти выдали ордер на обыск территории, на которой снимался фильм.
Смертельный выстрел: актер Алек Болдуин убил человека на съемках фильма >>>
Лента новостей
0