Автомат, с которым появился Лукашенко в августе 2020-го, стал экспонатом

© Пул ПервогоАвтомат, с которым появился Лукашенко в августе 2020 года
Автомат, с которым появился Лукашенко в августе 2020 года - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Кроме оружия, на экспозиции представлена картина, где вооруженный президент вместе с сыном Николаем находятся возле Дворца Независимости.
МИНСК, 31 окт - Sputnik. Автомат АКС-74у, с которым президент Александр Лукашенко появился у Дворца Независимости в августе 2020 года, стал экспонатом выставки, об этом сообщает близкий к президенту Тelegram-канал "Пул Первого".
Кроме оружия, там представлена также картина с фрагментом событий 23 августа - на ней глава государства изображен с младшим сыном Николаем.
Как поясняла пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, сам Николай в тот день не отпустил отца одного, потому и вышел с ним с оружием в руках во время августовских протестов.
"Президент, конечно, прилетел защищать страну. А Николай прилетел защищать отца. В этом состоит суть этого момента. Я очень хочу, чтобы вы правильно это понимали. Он очень взрослый не по годам", – сказала Эйсмонт.
Картину, где изображены Александр и Николай Лукашенко с автоматами, подарила главе государства на день рождения юная художница - дочка одного из сотрудников президентской спецслужбы. По словам пресс-секретаря главы государства, девушке понадобилось около полугода, чтоб написать картину.
Александр Лукашенко поручил разместить подарок во Дворце Независимости.
Стало известно, как выглядит картина, где Лукашенко "бегал с Колей с автоматом">>>
Кроме картины, в экспозиции представлены берет, форма и символ ОМОНа, скульптура от спецназа и флаг от патриотов Беларуси.
Напомним, что во Дворе Независимости периодически проводятся экскурсии. Так, в сентябре участницам конкурса "Мисс Беларусь" показали президентскую "сокровищницу" - Музей подарков, где хранится несколько сотен различных экспонатов, полученных от президентов разных стран мира, дипломатов, известных личностей и спортсменов.
Здесь стоят китайские вазы, наборы резных шахмат, арсенал холодного оружия и много другое. Есть и необычные, например, перчатка от космического скафандра, или ручка, которой был подписан документ об отречении Папы Римского Бенедикта XVI.
Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Видео
Лукашенко рассказал, что ему подарили на день рождения – видео
Читайте также:
Яхта Путина, новый имидж и "Большой разговор": лето Николая Лукашенко на фото
Лукашенко хочет несколько лет пожить нормальной жизнью
Лента новостей
0