Автобус с российскими туристами перевернулся в Турции

© Sputnik / Виктория ВиатрисАвтобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть погибшие
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, есть погибшие - Sputnik Беларусь, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Пострадавших с травмами доставили в ближайшие госпитали, состояние трех россиян, включая двух детей, оценивается как средней степени тяжести.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в турецкой Анталье, пострадали девять человек, сообщило генконсульство РФ в этом городе.
Авария случилась в городе Серик (провинция Анталья). Туристический автобус вез после отдыха в аэропорт 12 граждан России. По предварительным данным, предоставленным дорожной полицией, водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и перевернулся. В результате травмы получили 9 человек, их доставили в ближайшие медучреждения для оказания экстренной помощи.
"Состояние троих россиян, включая двух несовершеннолетних детей, оценивается как средней тяжести. Они остаются под наблюдением врачей", – отметили в консульстве.
Сотрудник диппредставительства выехал на место ЧП и в больницы, куда поместили туристов, чтобы выяснить их дальнейшую судьбу. Генконсульство находится в контакте с управлением безопасности, представителями медучреждений, туроператора и страховой компании.
Белорусский турист получил травму в Египте, его доставили на родину самолетом>>>
Водителя автобуса задержали до выяснения обстоятельства инцидента, сообщила российская дипмиссия.
Российские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Турции  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2021
Российские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Турции
Лента новостей
0