Российские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Турции

© SputnikРоссийские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Турции
Российские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Турции  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Информацию об аварии подтвердило Генконсульство РФ в Анталье пострадавшие туристы доставлены в больницу.
МИНСК, 16 окт ― Sputnik. Семеро российских туристов и экскурсовод пострадали в субботу в аварии туристического автобуса в турецкой провинции Анталья, сообщает издание Hurriyet.
Сообщение об аварии подтвердили РИА Новости в генконсульстве РФ в Антелье, на данный момент туристы доставлены в больницу. Пассажиры автобуса получили легкие ранения, их жизни ничего не угрожает.
Предварительной причиной аварии называют плохие погодные условия, из-за осадков дорога была скользкой, в результате чего водитель не справился с управлением, и автобус опрокинулся.
Кто-то "подрезал"? Милицейский "УАЗ" перевернулся в Минске - фото >>>
По сведениям турецкой прессы, после аварии туристам пришлось разбить лобовое стекло, чтобы покинуть перевернувшийся автобус. На место происшествия были направлены бригады жандармерии, медиков и пожарных.
"Правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства аварии. Сотрудники Генконсульства находятся на связи с представителями местных властей, туроператора и администрациями медучреждений", - сообщили дипломаты.
Это уже не первая авария с автобусом, перевозившим российских туристов в Турции. ДТП, случившееся в августе также в Анталье, закончилось трагически - погибли четыре человека, еще 15 получили травмы.

Читайте также:

Вертолет с туристами упал на Камчатке: погибли люди
Tesla врезалась в столб и загорелась – видео
Массовое ДТП в Минске: столкнулись сразу 10 машин
Лента новостей
0