Белорусские гимнастки вновь завоевали медаль на чемпионате мира в Японии

© AFP 2024 / CHARLY TRIBALLEAUСборная Беларуси завоевала бронзовые медали в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике
Сборная Беларуси завоевала бронзовые медали в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Для белорусской команды - это пятая медаль на мировом форуме, который проходит сейчас в японском Китакюсю.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Сборная Беларуси завоевала бронзовые медали в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, сообщает Sputnik.
Белорусская команда в составе Анны Гайдукевич, Анастасии Молокановой, Анастасии Рыбаковой, Арины Цицилиной и Карины Ермоленко заработала от судей в групповых упражнениях оценку в 85,400 балла.
Таким образом, спортсменки заняли третье место. Награду высшей пробы завоевала сборная России, серебряную медаль - Италия.
В четверг белоруска Алина Горносько завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой. А ее партнерша по команде Анастасия Салос стала третьей в упражнениях с булавами.
Ранее Горносько также завоевала серебро и бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Отметилась она в упражнении с обручем и выступлении с мячом.
К слову, Горносько была бронзовым призером Олимпиады в Токио.
Чемпионат мира в Японии завершится 31 октября. Олимпийские чемпионки Игр-2020 на турнир в Китакюсю по разным причинам приехать не смогли.
Всего в Китакюсю за девять комплектов медалей борются 170 гимнасток из 47 стран. Япония принимает гимнасток в третий раз, прошлые чемпионаты мира проходили в Осаке и Мие (1999-х и 2009-х годах).
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Винер-Усманова захотела возвращения Кабаевой
Лента новостей
0