Винер-Усманова захотела возвращения Кабаевой

© Sputnik / Владимир ПесняОлимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Глава ВФХГ заявила, что была бы рада увидеть олимпийскую чемпионку в качестве тренера, консультанта или другого сотрудника нацкоманды
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова захотела возвращения олимпийской чемпионки Игр-2004 (Афины) Алины Кабаевой, пишет РИА Новости.
"Вот Алина (Кабаева) у меня тогда (после Игр в Сиднее) не ушла, а продолжила работать, став олимпийской чемпионкой. Хотела бы, чтобы она дальше продолжала (выступать), но вот так сложилось. Мечтаю, чтобы она вернулась - как консультант, как тренер, как кто-нибудь", - сказала БФГ ВФХГ.
Винер-Усманова добавила, что "хочется видеть ангельскую голливудскую улыбку".
Ранее президент ВФХГ ранее рассказала о планах сестер Авериных Дины и Арины на продолжение карьеры. По словам Винер-Усмановой, Арина намерена продолжить выступать и готова побороться за награды на чемпионате мира в октябре. Дина по этой теме будет советоваться с врачом. "У Дины все будет зависеть от того, как она будет чувствовать себя", - уточнила Винер-Усманова.
Кабаева завершила карьеру в 2007 году. Она стала членом российской сборной в 1996 году. Россиянка является многократной чемпионкой Европы, двукратной абсолютной чемпионкой мира и победительницей Олимпиады 2004 года в Афинах.
Читайте также:
Израильтянка Ашрам не должна была победить на Олимпиаде - Кабаева
Дина Аверина заступилась за Линой Ашрам
Художественное свинство: российских гимнасток лишили золота
Лента новостей
0