Жесткий карантин вводится в Киеве с 1 ноября

© REUTERS / Gleb GaranichМашина скорой помощи в Киеве
Машина скорой помощи в Киеве - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2021
Подписаться
За последнюю неделю в городе ежесуточно регистрируется свыше тысячи зараженных и до 50 летальных случаев.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Жесткий карантин вводится в Киеве с 1 ноября из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом, заявил в четверг мэр украинской столицы Виталий Кличко.
За последнюю неделю в городе ежесуточно регистрируется свыше тысячи зараженных и до 50 летальных случаев, растет и число пациентов, нуждающихся в поддержке ИВЛ.
"С 1 ноября столица вводит строгие ограничения, так как по критериям достигла показателей "красной зоны", – сообщил Кличко на брифинге.
Предусматривается, что только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо COVID-сертификата можно будет ходить на работу и посещать рестораны, кафе, отели, фитнес-центры и спортзалы, торгово-развлекательные центры. Кроме того, после каникул учебный процесс в школах начнется в дистанционном режиме.
Израиль начнет пускать туристов, привитых "Спутником V">>>
Детские сады продолжат функционировать с соблюдением правил "красной зоны" – при 100-процентной вакцинации персонала.
При этом в Киеве не будут ограничивать работу общественного транспорта, но ездить на нем можно будет только с сертификатами о вакцинации или отрицательными ПЦР-тестами – проверять документы будут специальные группы правоохранителей.
Ранее украинский Кабмин продлил "адаптивный" карантин в стране до 31 декабря. Эта модель предусматривает введение ограничений в некоторых регионах. В Украине существуют четыре зоны эпидопасности: зеленая, желтая, оранжевая и красная.
Россиян призвали ограничить контакты, чтобы "хорошо встретить Новый год">>>
Медицинская сестра делает прививку от COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2021
Сотрудники "Гродно Азот" получат крупную премию за прививку от коронавируса
Лента новостей
0