Маски даже в саунах: Эстония ужесточает ограничения в связи с COVID

© Pixabay / ulleoСауна, архивное фото
Сауна, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2021
Подписаться
По состоянию на утро четверга количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии выросло на 1995.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Эстонское правительство приняло решение ввести с пятницы 29 октября новые ограничения в связи с распространением коронавируса, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.
В частности, расширяется обязанность ношения гражданами защитных масок – они будут обязательны даже в саунах, спа-центрах, бассейнах и аквапарках.
"В соответствии с решением правительства, обязанность носить маски во внутренних помещениях распространяется повсеместно на все виды деятельности", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что масочный режим будет распространяться в том числе на театры, концерты и кино, развлекательные заведения, музеи и выставки, а также места общепита.
При этом если ношение маски человеку противопоказано по медицинским показаниям, он должен это подтвердить соответствующей справкой, выданной врачом.
В транспорте Минска убрали все напоминания о масках>>>

Коронавирус в Эстонии

По информации департамента здоровья страны, по состоянию на утро четверга количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии выросло на 1995.
Всего с марта 2020 года в республике COVID-19 заболели 188 522 человека. Сейчас на лечении в больницах находятся 542 пациента.
За время пандемии в Эстонии от последствий, вызванных коронавирусом, умер 1491 человек.
Масочный режим, коронафейки и психоз: Лукашенко о ситуации с COVID – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2021
Видео
Масочный режим, коронафейки и психоз: Лукашенко о ситуации с COVID – видео
Лента новостей
0