Маск стал самым богатым человеком в истории - Forbes

© AFP 2024 / ODD ANDERSENИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX обошел основателя Amazon Джеффа Безоса, состояние которого на пике доходов составляло 212 миллиардов долларов.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Состояние Илона Маска достигло 270 миллиардов долларов после роста стоимости акций Tesla, это позволило ему занять первую строку в списке самых богатых людей мира за всю историю подсчетов Forbes, сообщает издание.
Акции Tesla в понедельник подорожали почти на 13% на фоне новостей о сделке компании с Hertz, касающейся поставок 100 тысяч электромобилей. В результате капитализация Tesla не только достигла, но и превысила 1 триллион долларов.
Как показывают подсчеты, проведенные Forbes, по итогам закрытия торгов в понедельник состояние главы Tesla увеличилось по сравнению с минувшей пятницей на 41,7 миллиарда и достигло 271,3 миллиарда долларов.
А по данным Forbes Real-Time, сейчас состояние Маска составляет 257,6 миллиарда долларов.
В Forbes отмечают, что это самый высокий показатель с начала проведения подобных подсчетов, которые издание начало проводить в 1982 году. За это время только шесть человек получали титул самого богатого человека в мире. В этом списке были японские магнаты недвижимости Йошиаки Цуцуми и Тайкичиро Мори, соучредитель Microsoft Билл Гейтс, инвестор Уоррен Баффет, мексиканский бизнесмен Карлос Слим и владелец Zara Амансио Ортега.
Илон Маск показал своего щенка, чем спровоцировал рост криптовалюты>>>
Последним лидером рейтинга считался основатель Amazon Джефф Безос, когда его состояние максимально достигало 212 миллиардов долларов.
Илон Маск регулярно появляется в тройке самых богатых людей в мире, периодически то поднимаясь, то опускаясь в рейтинге. Кроме Безоса, конкурентом Маска являлся также владелец модных домов Dior и Louis Vuitton Бернар Арно.
Илон Маск  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2021
Третья жена: Илон Маск расстался с певицей Граймс
Читайте также:
Илон Маск принял приглашение Рогозина на чай
Илон Маск организовал экскурсию по SpaceX для внука Сергея Королева
Илон Маск приближает Судный день? Tesla презентовала "терминатора" - видео
Лента новостей
0