Самый грустный день: тренер "Спартака" о рекордном поражении от "Зенита"

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкМатч "Зенит" - "Спартак"
Матч Зенит - Спартак - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Сразу после игры пресс-служба "красно-белых" выступила с заявлением, в котором извинилась перед болельщикам и опровергла слухи об уходе главного тренера команды.
МИНСК, 25 окт - Sputnik. Для "Спартака" в игре против "Зенита" все пошло не по плану, команда играла расфокусированно, заявил на послематчевой пресс-конференции рулевой московского клуба Руй Витория.
"Для нас это очень грустный день...Соперник воспользовался нашими ошибками, вёл свою игру. Мы играли несфокусированно - это основная причина поражения, надо это признать", - отметил он.
По его словам, команда боролась недостаточно - нужно было быть агрессивнее, идти в контратаки и не позволять сопернику забегать за спину.
"Иногда все идет не так, как нам бы хотелось. Это результат коллективной ошибки - как моя, так и игроков", - добавил Витория.
Португальский коуч пояснил, что план на матч был такой - играть с большего в середине, чтобы изучить соперника, а потом перехватить инициативу. Но это не сработало.
Сразу после игры пресс-служба московского клуба выступила с заявлением, в котором извинилась перед болельщикам и опровергла слухи об уходе главного тренера команды.
Центральный матч 12-го тура Российского премьер-лиги прошел в Санкт-Петербурге. "Зенит" забил сначала на 20-й минуте, добавил на 28-й, а к перерыву вел уже 4:0. "Красно-белые" отыграли один мяч в начале второй половины встречи, однако после этого питерцы забили в ворота соперника еще три гола. К слову, это поражение – самое крупное для "Спартака" в чемпионатах России.
Футболисты сборной Беларуси перед матчем - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2021
Беларусь опустилась в рейтинге ФИФА сразу на пять позиций
Читайте также:
Роналду в матче против "Аталанты" установил два рекорда Лиги чемпионов
Дзюба повторил бомбардирский рекорд в чемпионате России по футболу
Мбаппе не останется в ПСЖ даже "за все золото мира"
Лента новостей
0