Мбаппе не останется в ПСЖ даже "за все золото мира"

© REUTERS / STEPHANE MAHEНападающий ПСЖ Килиан Мбаппе
Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Этим летом "Реал" несколько раз пытался купить звездного форварда сборной Франции, но всякий раз получал отказ от парижского клуба.
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килиан Мбаппе окончательно принял решение перейти в мадридский "Реал", сообщил источник испанской спортивной газеты Diario AS.
По его словам, для "семерки" ПСЖ деньги имеют минимальное значение, главное – играть в составе "сливочных".
"Мбаппе не будет продлевать контракт с ПСЖ даже за все золото в мире. Его решение было принято давно, и ничто его не изменит. Он хочет добиться успеха в Мадриде, и это произойдет", – пояснил источник.
Он уточнил, что трансфер может произойти 30 июня 2022 года, когда истечет контракт 22-летнего футболиста с парижанами. Также СМИ сообщают, что на замену французу ПСЖ может купить форварда "Боруссии" Эрлинга Холланда, который уже стал заветной целью "Манчестер Сити".
Месси о своем переходе в ПСЖ: я не ошибся>>>
Ранее французские СМИ писали, что Мбаппе может получить в ПСЖ новый контракт с зарплатой 50 миллионов евро в год. Если это произойдет, он станет самым высокооплачиваемым игроком в мире. В этом сезоне Килиан сыграл 11 матчей, отметился 4 голами и 5 "ассистами".
Напомним, минувшим летом в ПСЖ из "Барселоны" перешел Лионель Месси. Вместе с Неймаром и Мбаппе он составляет основную атаку парижан. В нынешнем сезоне 34-летний аргентинец провел за свой новый клуб пять встреч и отметился одним голом в Лиге чемпионов.
"Боруссия" в два раза увеличит зарплату Холанда>>>
Лента новостей
0