Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Новый глава белорусских католиков вступил в должность – видео

Подписаться
Каноническая инаугурация нового главы Римско-католической церкви в Беларуси, митрополита Минско-Могилевского Юзефа Станевского состоялась в Минске, как проходила церемония в Кафедральном костеле Пресвятой Девы Марии, смотрите на видео.
Новый глава католической церкви в Беларуси, митрополит Минско-Могилевский Юзеф Станевский в субботу официально вступил в должность, торжественная месса состоялась в главном католическом храме Беларуси - Кафедральном костеле Пресвятой Девы Марии.
Любимая песня про маму нового католического архиепископа Станевского – видео>>>
Новый митрополит был назначен на должность 14 сентября, до этого момента временным главой католиков в Беларуси являлся епископ Казимир Великоселец. Напомним, экс-глава Римско-католической церкви в Беларуси, архиепископ Тадеуш Кондрусевич подал в отставку в январе текущего года в связи с достижением 75-летнего возраста.
Ровно через неделю после канонической инаугурации нового митрополита должна состояться еще одна значимая церемония – его торжественный вход в собор Успения Пресвятой Девы Марии и святого Станислава, этому католическому храму в Могилеве присвоен статус сокафедрального собора Минско-Могилёвского архидиоцеза.
Что сказал на прощание в Гродно новый архиепископ Станевский – видео>>>

Читайте также:

Пример духовной жизни: что известно о новом архиепископе Минско-Могилевском
Избран новый председатель Конференции католических епископов Беларуси
Беларусь и Ватикан обсудили ситуацию с Будславским костелом
Лента новостей
0