Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Что сказал на прощание в Гродно новый архиепископ Станевский – видео

Подписаться
Новый католический архиепископ Иосиф Станевский провел в Фарном костеле Гродно прощальное богослужение за неделю до своего официального вступления в должность и обратился к гродненским верующим. Послушайте, о чем говорил митрополит Минско-Могилевский.
Торжественное богослужение и прощальная служба благодарности Иосифа Станевского прошла в 12 часов в воскресенье, 17 октября, в Кафедральном – Фарном костеле в Гродно.
Иосиф Станевский сначала поблагодарил всех гродненских католиков и всех священнослужителей, а в особенности Гродненского епископа Александра Кашкевича, от которого он в Гродненском храме получил посвящение сначала в сан священника, а затем в сан епископа.
Также он обратился к верующим, особенно к молодежи, с просьбой не бояться жить с Богом в сердце, приходить в храм и своим присутствием показывать, что Вера жива.
Также Иосиф Станевский отметил, что это не последнее богослужение, которое он проводит в Гродненской епархии, он надеется вскоре приехать сюда снова.
Напоследок верующие поздравили нового архиепископа и сказали, что и дальше будут молиться за его служение в новой должности.
Как ранее писал Sputnik, Иосиф Станевский был назначен решением Папы Римского на должность архиепископа Минско-Могилевского 14 сентября нынешнего года. Новый католический митрополит вступит в должность в субботу, 23 октября, в 11:00 в Минске – во время торжественного богослужения в кафедральном костеле Наисвятейшей Девы Марии на площади Свободы.
Читайте также:
Пример духовной жизни: что известно о новом архиепископе Минско-Могилевском
Любимая песня про маму нового католического архиепископа Станевского – видео
Лента новостей
0