Уснуть на 10 минут: Вудкрофт назвал причину поражения от "Сибири"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер минского Динамо Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Минский клуб днем в пятницу уступил одному из аутсайдеров Западной конференции Континентальной хоккейной лиги – команде "Сибирь".
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Потеря концентрации стала причиной поражения минского "Динамо" в матче с "Сибирью" в Континентальной хоккейной лиге, заявил главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт.
Минский клуб днем в пятницу уступил одному из аутсайдеров Западной конференции Континентальной хоккейной лиги – команде "Сибирь" со счетом 2:3. "Зубры" в первом периоде сразу забили две шайбы, но потом в первой 20-минутке пропустили три, что решило исход встречи в пользу хозяев льда.
По словам Вудкрофта, "Динамо" хорошо начало матч – игра "зубров" была быстрой и агрессивной.
"Нам следовало продолжать в том же духе, но команда потеряла концентрацию и утратила контроль над шайбой, что позволило сопернику забить три гола в наши ворота", – сказал он.
Коуч отметил, что во втором и третьем периоде "Динамо" снова стало показывать нужный хоккей, но "пробить" голкипера "Сибири" больше не удалось.
"Мораль этого поединка такова, что можно отлично играть 50 минут, но стоит уснуть на 10 минут – и соперник может наказать", – заключил главный тренер.
После встречи с "Сибирью" команда Вудкрофта отправится в Хабаровск, где 24 октября сыграет с местным "Амуром". Далее "зубры" переедут во Владивосток и встретятся там с "Адмиралом".
Сейчас минские хоккеисты располагаются на четвертой позиции в Западной конференции: впереди только СКА, "Йокерит" и московское "Динамо".
Читайте также:
На улучшенных условиях: Колосов останется в команде "зубров"
Единственный белорус в НХЛ Егор Шарангович ждет за океаном соотечественников
Вудкрофт рассказал, почему "Динамо" проиграло "Спартаку"
Игрок минского Динамо Артем Демков - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2021
Минское "Динамо" уступило "Сибири" – аутсайдеру КХЛ
Лента новостей
0