Президент пригрозил чиновникам увольнениями

© Sputnik / Алексей ДаничевЧиновники, архивное фото
Чиновники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Президент Беларуси напомнил на совещании об исполнительской дисциплине, особо отметив при этом Минск.
МИНСК, 22 окт - Sputnik. Александр Лукашенко подчеркивает важность исполнительской дисциплины в нынешней сложной ситуации, об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Совета Министров.
"Образно говоря, идет война. И очень важна в этой сложной ситуации исполнительская дисциплина. Важно единоличное руководство в этой ситуации. Когда идет война, не обсуждаются там разные варианты в течение недели, потому что за это время погибнут тысячи людей. И лучше принять не совсем точное решение, но действовать, чем бадягу качать из стороны в сторону", - предупредил Лукашенко.
Белорусский лидер заявил, что им приняты выверенные решения, "которые поддержаны самими людьми".
"Ну так исполняйте. Любое неисполнение, любая информация на эту тему… Вот не обижайтесь на меня. Все вы свои люди, но работать вы со мной не будете. Это касается всех. Особенно Минска", - цитирует президента его пресс-служба.
Лукашенко о кадровой политике: "Во главе угла - чистота кадров">>>
Президент еще раз обратил внимание, что все решения, в частности, по коронавирусу, подлежат неукоснительному исполнению.
"Просто предупреждаю. Если еще получится так, как в Бобруйске или Минске... И оставили дурь, которую вообще страшно читать. Тоже проверили. Вы знаете", - заявил Лукашенко.
Он пояснил, почему в этом случае часто упоминает в этом плане Наталью Кочанову (спикер Совета Республики – Sputnik): "Потому что Минск - это рассадник этих фейков и прочего. Я не хотел бы с вами, как человеком ответственным, на эту тему больше разговаривать. Как и со всеми другими".
"Решения будут мгновенными и кардинальными. Не вас только касается" – подчеркнул глава государства
По его мнению, это вопрос выживаемости.
"Ибо нас просто как в жерновах перетрут. Если не съедят, то выплюнут", - подытожил белорусский лидер.
Читайте также:
Нужны государственные люди, чтобы система работала - Лукашенко
Лукашенко дал Баскову новое назначение
Президент Беларуси и впредь будет "влиять на любое решение снизу доверху"
Лента новостей
0