В пределах 2 тысяч заболевших: Минздрав опубликовал статистику за сутки

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Новыми жертвами пандемии в стране за последние сутки стали 15 человек, за прошедшие полтора года от коронавирусных осложнений скончались более 4 400 белорусов.
МИНСК, 18 окт – Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки зафиксировано 1956 случаев заражения коронавирусом, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.
За это же время выздоровели 1170 человек, умерли – 15. Лаборатории сделали более 26 тысяч ПЦР-тестов.
В целом же с начала пандемии медики зарегистрировали почти 574 тысячи заболевших и более 546 тысяч выздоровевших, а также 4417 умерших.
Таким образом, в данный момент на лечении находятся более 23 тысяч белорусов. За все время было взято более 9 миллионов мазков на COVID-19.

Плановая помощь – приостановлена

В стране началась четвертая волна пандемии коронавирусной инфекции, сейчас все силы медиков брошены на работу в инфекционных госпиталях. В связи с этим Минздрав приостановил оказание плановой медпомощи.
COVID-19: пандемия закончится, но как скоро?>>>
Речь идет о диспансеризации, скрининге, реабилитации, физиопроцедурах, дневном стационаре, стоматологических услугах и так далее.

Больше коек

Количество мест в больницах страны, отведенных для лечения пациентов с коронавирусом, выросло за минувшую неделю на пять тысяч, свидетельствуют данные министерства здравоохранения республики. Если на 8 октября в республике под коронавирусных больных предназначалось в общей сложности 25 875 коек, то на 15 октября их стало уже 30 892.
По словам главы Минздрава Дмитрия Пиневича, каждая третья койка в Беларуси отведена под больных коронавирусом.
Читайте также:
Лукашенко предупредил: "не сходить с ума" из-за вакцинации – видео
Как изменилась эффективность вакцин с приходом дельта-штамма COVID?
Какой штраф грозит белорусам за нарушение масочного режима
Лента новостей
0