Медведь напал на артистов цирка во время представления в Орле

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкМедведь
Медведь - Sputnik Беларусь, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Видеозапись нападения животного появилась в соцсетях, на ней видно, как двое мужчин оттаскивают от девушки вцепившегося в нее медведя.
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Медведь во время выступления напал на ассистентку дрессировщика в цирке в Орле, следователи проводят проверку по факту случившегося, сообщили в СУ СК РФ по региону.
Инцидент произошел вечером в субботу, 16 октября, во время представления. Дрессированный медведь прямо во время представления напал на ассистентку дрессировщика – ее госпитализировали. Есть информация, что молодая женщина беременна.
Как рассказали очевидцы РИА Новости, серьезные повреждения получил мужчина, который пытался оттащить медведя от девушки. СК сообщает о телесных повреждениях у одного сотрудника цирка.
Следователи проводят доследственную проверку и комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента, опрашивают сотрудников цирка и очевидцев произошедшего. "По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", – говорится в сообщении СК.
Также к делу подключилась прокуратура, она организовала "проверку соблюдения ветеринарных требований при содержании животных". В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования.
Читайте также:
Охоты не будет: что делать при встрече с агрессивным медведем
Пошел по курам: опасный медведь третий месяц терроризирует сельчан
Притворился мертвым: россиянин выжил после нападения медведя
Лента новостей
0