"Козловичи" лидируют: очереди из фур на границе Беларуси и ЕС сохраняются

© SputnikОчередь из фур на пункте пропуска "Козловичи" в Бресте
Очередь из фур на пункте пропуска Козловичи в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2021
Подписаться
На минувшей неделе очереди из большегрузов на некоторых направлениях белорусско-польской границы составляли до 20 километров.
МИНСК, 13 окт - Sputnik. Более 2,2 тысячи большегрузных автомобилей стоят в очереди на выезд из Беларуси на границе с ЕС, на украинском направлении вообще нет очередей. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Государственного пограничного комитета.
По состоянию на утро среды, на латвийском участке границы в пункте пропуска "Григоровщина" ждут очереди на выезд более 90 грузовиков, в "Урбанах" - свыше 140.
Въезда в Литву перед пунктом пропуска "Видзы" ожидает более 140 большегрузов, в "Котловке" скопилась очередь из 340 фур, в "Каменном Логе" - находится более 250 грузовиков, в "Беняконях" - свыше 150, в "Привалке" - более 280.
На польском направлении перед пунктом пропуска "Брузги" скопилось более 300 фур, "Берестовица" - более 190, "Козловичи" - свыше 370. Этот пункт пропуска сегодня лидирует по числу машин.
Украинские пункты пропуска вообще без очередей.
На минувшей неделе очереди из большегрузов на некоторых направлениях белорусско-польской границы составляли до 20 километров.
В ГПК Беларуси сообщали, что за прошедшие сутки Польша не выполнила договоренности по пропуску грузового транспорта на свою территорию, а Литва и Латвия – частично.
В пограничном ведомстве отметили, что наименьший показатель выполнения договоренностей по пропускной способности – 55,5% – приходится на польский пункт пропуска "Бобровники" (с белорусской стороны – "Берестовица"), а наибольший – 118,7% – на литовский пункт пропуска "Твярячюс" (сопредельный белорусский – "Видзы").
Напомним, что в пункте пропуска "Козловичи" многокилометровая очередь держится не первый день. Как она выглядела 10 октября - смотрите на видео Sputnik.
Читайте также:
Госпогранкомитет объяснил, с чем связаны очереди на границе Беларуси и ЕС
Очередь из фур на белорусско-литовской границе: стоит "Каменный Лог" – видео
ГПК рассказал, как охраняет границу с ЕС и кто виноват в наплыве мигрантов
Лента новостей
0